НЛО над Минском и дозиметр для полтергейста. Белорусские исследователи паранормального о своих необычных буднях

На сайте Криптологического комитета – некоммерческой организации, которая занимается исследованиями в области паранормального – доходчиво изложены бескомпромиссные «принципы работы со СМИ». Прежде чем председатель комитета Руслан Линник согласился встретиться со мной и рассказать о деятельности объединения, я пообещала: материал выйдет без неуместных авторских умозаключений. В противном случае КВ рискует попасть в черный список. Спекулировать на полученной информации и метать сарказмом не стану – не только в силу моральной необходимости, но по причине искренней симпатии к охотникам за истиной.

Козни подземных богов

- Среди организаций, изучающих аномальные явления (далее – АЯ), существует также Уфологический комитет. Вы сами когда-то являлись частью этого объединения… Не вдаваясь в подробности межличностных отношений, скажите, Руслан, чем ваша организация отличается от других подобных?

- Мы ставим перед собой практические цели, в отличие от других. Со временем я понял, что все исследования АЯ связаны с политикой. АЯ – это не сказки, а реально существующие вещи, которые при обстоятельном изучении могут привести к новым техническим изобретениям, открытиям и корректировке доминирующей картины мира. Более того, такие исследования проводились и проводятся на государственном уровне в других странах.

 

- Почему они не проводятся на государственном уровне в Беларуси?

- Государство не считает целесообразным их проводить. Не то, чтобы организаций… даже конкретных людей, которые понимают и разбираются в АЯ, не так много в нашей стране. Уфологи делятся на два лагеря: первый – фанатики, второй – те, кто пытаются изучать с точки зрения официальной науки вещи, которые этой науке противоречат. Они хотят объяснить известными законами то, что подчиняется совершенно неизвестным законам.

- Вы себя относите ко второму лагерю?

- Мы себя ни к одному лагерю не относим. С этим и было связано расхождение интересов с Уфологическим комитетом. Большинство организаций занимается АЯ ради интереса. Если кто-то и видит связь с политикой, то старается дистанцироваться, просто потому что боится.

- То есть Уфологический комитет проводит исследования ради интереса?

- Ради чего они проводят исследования – вопрос к ним, а не к нам. Я не хочу, чтобы на меня обижались. Но наш комитет относит их именно к таким организациям. Мы часто берем смелые версии, у меня, например, есть выводы по ряду феноменов, которые вообще нигде не были озвучены. И они отличаются от научных.

- Можете привести какой-нибудь пример?

- Да, это частичное объяснение тайны НЛО. Тайна НЛО состоит из двух частей. Первая рассматривает объекты, пилотируемые определенными цивилизациями, происхождение которых неизвестно. Другая связана с наблюдением серых человечков – то, что кажется бредом с точки зрения здравого смысла. Эти наблюдения, как правило, происходят на территории США и стран Западной Европы. Те единичные случаи, которые были зафиксированы в Беларуси, очень отдают желтизной – они абсолютно непроверяемые.

Когда я связал эти явления с политикой, то получил следующие выводы. После Второй мировой войны американцы вывезли нацистских ученых и продолжили исследования в генной инженерии. Как мы предполагаем, они проводили испытания в 1947 году, в результате которых разбился один из экспериментальных образцов (герой говорит о так называемом Розуэлльском инциденте – прим. авт.). На борту необычного аппарата были найдены продукты генной инженерии. Как их вырастили и научили управлять объектом – неизвестно.

Вполне возможно, что американцы проводили подобные опыты раньше нацистов. Для того чтобы скрыть разработки, со стороны американских спецслужб была пущена двойная дезинформация: то ли это тела инопланетян, то ли метеозонд. Обе теории стали «мусолить» в прессе, но ни одна из них не была верна. В общем, по моему мнению, вся уфология выдумана в целях дезинформации. Она не беспочвенна, просто там много всякого хлама – бесполезного материала.

- Для лучшего взаимопонимания между нами я хотела бы уточнить - как вы считаете, на других планетах есть жизнь?

- Нет. Я придерживаюсь такого мнения: высокоразвитая цивилизация существует. Но она не прилетает с других планет, она находится здесь.

- В параллельных измерениях?

- Нет. В этом и заключается вся тайна. Слышали ли вы легенду о подземном городе Шамбала, городе богов? Его пыталась найти и нацистская Германии, и Советский Союз. По большому счету доказательств этому очень много, например, пирамиды. Цивилизации, которые их строили, не были уничтожены. Они просто переселились под земную кору. Я говорю о существовании подземных городов со входами приблизительно в районе гор и Антарктиды.

- Эта цивилизация может влиять на нашу жизнь?

- Да, но настолько завуалировано, что люди этого не понимают.

- То есть то, что мы называем божьим промыслом, кармой, на самом деле является влиянием подземных жителей?

- Да. Влияние как раз и происходит через религию, тайные общества. Например, масоны поклоняются великому архитектору вселенной. Кто этот архитектор – непонятно. Те же самые пророки – они говорят, что общались с богом, но на самом деле они общались с тем, кто представился богом.

- Может быть, общение людей с высшим разумом – это проявление шизофрении?

- Шизофреники миром не могут править. Любому психологическому заболеванию сопутствует нарушение логики. Чего-то добиться можно только с хорошими аналитическими способностями.

НЛО, полтергейсты и святая вера

- С серыми человечками мы разобрались. Расскажите о вашем опыте изучения летающих аппаратов.

- Буквально недавно раскопали случай: над Минском в разное время большое количество людей наблюдало звенья неопознанных летающих объектов. Шары двигались хаотично и не были похожи ни на одно известное устройство. Что это такое – сказать невозможно. Вообще однозначно заявлять можно лишь то, что НЛО управляются разумными силами. С их стороны ведется программа по засекречиванию информации, чтобы люди не смогли раскрыть эти явления с научной точки зрения.

НЛО над Минском 20.02.2016

- Когда происходили эти случаи?

- Последний – в феврале этого года. Мы связывались со свидетелями, проводили опросы и анализировали. На нашем сайте опубликовано два отчета по этим событиям.

- Очевидцы сами к вам обращаются? Или вы их разыскиваете?

- Обычно мы сами ищем свидетелей. За 10 лет домен сайта три раза менялся. На раскрутку деньги не тратим, потому что на своих исследованиях не зарабатываем. Многие организация зарабатывают за счет написания книг по уфологии. И вообще, мы редко занимаемся неопознанными объектами.

- Какими АЯ вы занимаетесь?

- Полтергейст интересен. У него есть определенные приметы: появление записок, написанных подчерком умерших людей, исчезновение предметов, самовозгорание предметов – причем, огонь должен быть холодным. Был один любопытный случай. В доме под Минском ночевали две пары: одна на первом этаже, другая – на втором. Все слышали сильный стук в дверь. Когда оказалось, что никто из них не создавал этот шум, молодые люди очень испугались и решили спать вместе. Были и мелкие проявления: например, висящие на стене цветы ходуном ходили. Нужно сказать, что как таковых АЯ не существует. Есть неизученные наукой законы природы, проявления неизвестных науке разумных сил и продукты оккультной деятельности.

- А полтергейст – это что?

- Анализ таких случаев говорит о том, что полтергейст - проявление души умершего человека. Существуют оккультные практики, с помощью которых можно наслать полтергейст на квартиру, например, с целью выселения жильца. Однажды такое случилось с моей знакомой: в ее съемной квартире то свет включался, то вещи оказывались не в тех местах – мы тогда толком и не смогли определить, что происходило. Закончилось тем, что карточка девушки оказалась в проеме двери соседа по лестничной площадке. Она очень быстро съехала.

- В таком случае я задам вам личный вопрос. Вы - религиозный человек?

- Нет.

- Считаете себя атеистом? Или все еще ищете бога?

- Я был и атеистом, и православным. Сегодня не отношу себя ни к той категории, ни к другой. Но я верю в высшую силу.

Есть одна у исследователя мечта

- Какими приборами вы пользуетесь во время исследований?

- Нам можно пользоваться любыми устройствами. Как говорил один знакомый исследователь Алексей Языков: «Мы не знаем, с чем работаем, поэтому нужно мерить всем, что есть». Конечно, я могу назвать определенный ряд приборов: дозиметр для измерения радиации, детектор электромагнитного излучения, дистанционный термометр, обычный кассетный диктофон (помогает зафиксировать электромагнитные аномалии на пленку), компас. Есть профильный прибор – регистратор хрональных аномалий.

- И где такой прибор можно купить?

- Нигде. Его изготовили на заказ. Цифровое табло, два датчика – в случае, если в датчиках время идет по-разному, то на табло эта разница отображается. Опять-таки – приборы можно использовать при исследовании определенных случаев. Если речь идет о полтергейстах, то хрональный регистратор не пригодится.

- А что пригодится для изучения полтергейстов?

- Дозиметр, детектор электромагнитного изучения. Но нужно учитывать, что события происходят в квартире и что на приборы может воздействовать другая техника. Существуют ненаучные методы, мы ими тоже не брезгуем, в частности – огонь. Свечка (или зажигалка) должна затухать в углах комнаты, если в квартире есть полтергейст. Такое событие мы ни разу не зафиксировали. В любом случае, чтобы исследовать на должном уровне, нужна достойная техническая база, которой у нас нет. Наша организация - любительская, а приборы используем, когда сомневаемся в правдивости показаний свидетелей.

- Чем ваша организация полезна обществу?

- Сейчас мы можем быть полезны лишь тем, что подготавливаем почву для серьезного изучения АЯ на государственном уровне. Также мы можем помочь людям, которые интересуются этой темой, и ответить на их вопросы.

P.S. – Руслан, кем вы хотели стать в детстве?

- Я могу сказать, что у меня была мечта: объединить все страны мира в одно государство.

Мои планы на будущее связаны с осуществлением детской мечты. Наверно я хотел стать политиком.

 Беседовала Вера Белоконь

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Бред сивой кобылы.

Руслан Линник согласился встретиться со мной и рассказать о деятельности объединения, я пообещала: материал выйдет без неуместных авторских умозаключений. В противном случае КВ рискует попасть в черный список.

Руслан Линник попал в мой черный список. :)

Шизофреники миром не могут править. Любому психологическому заболеванию сопутствует нарушение логики.

Вот тут он не прав. Очень даже правят, но очень завуалированно, так, что этого не замечают даже санитары.

http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic452041.html

Статья сделала мой день.

Аватар пользователя VanoID

А не те ли это "НЛО над Минском" из видеоролика, где полдесятка квадрокоптеров с подсветкой в ночном небе гонялись?

Аватар пользователя mike

За коптеры нынче сажают. Лучше намажь презик фосфоресценткой, надуй гелием/водородом и выпусти, и ещё не один журналист по клаве застучит. Китайские фонарики с горелками тоже сойдут.

Фотошоп рулит.

Аватар пользователя leo3

Жёлтый материалец... бульварщинка, привокзалушка... печку распаливать...