Xiaomi представила первый электромобиль

Китайский производитель смартфонов Xiaomi представил свой первый электромобиль и сразу же объявил, что стремится войти в пятерку крупнейших автопроизводителей мира.

Седан, получивший название SU7 (сокращение SU от Speed ​​Ultra), представляет собой долгожданную модель, оснащенную технологией «суперэлектродвигателя», способной обеспечивать скорость ускорения выше, чем у автомобилей Tesla и электромобилей Porsche.

«Усердно работая в течение следующих 15–20 лет, мы станем одним из пяти крупнейших автопроизводителей мира, стремясь поднять автомобильную промышленность Китая в целом», — сказал представитель компании. В эти планы входит создание «автомобиля мечты, сравнимого с Porsche и Tesla», добавил он.

 «Xiaomi — это хорошо зарекомендовавший себя бренд бытовой электроники с сотнями миллионов поклонников Mi или членов экосистемы интеллектуальных устройств», — сказал Билл Руссо, генеральный директор шанхайской консалтинговой фирмы Automobility.

Xiaomi пообещала инвестировать 10 миллиардов долларов в автомобили в течение десяти лет и является одним из немногих новых игроков на китайском рынке электромобилей, получивших одобрение властей, которые не хотят увеличивать избыток поставок.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также